Интернет-лаборатория роботов ZiZiBOT.RU

Проектирование и разработки в области робототехники и автоматизации технологических процессов. Производство готовых роботов и конструкторов для творчества. Консультации и обучение по электронике и программированию.

г. Юрга,
ул.Ленинградская 38/83

+7 923-503-6074

Механика для роботов, сборка и проектирование


выводить по

Механика, изоскелеты для роботов

Механика для роботов не менее важна, чем электронная начинка. Не редко недостатки электронной схемы и программы могут быть решены грамотной механикой, правда стоит заметить, что и наоборот получается чаще. Но почему?

Все дело в том, что стать грамотным механиком намного сложнее, области знаний в которых следует разбираться довольно обширны и разнообразны.

Есть определение механики: наука, рассматривающая взаимодействие и перемещение/движение материальных тел. Трактовка довольно краткая, но за этой фразой скрывается целый пласт, знание которого позволяет инженеру стать почти богом проектирования новых механизмов.

 

Существует множество областей тесно связанных с основным понятием «Механика». Рассмотрим, в каких областях потребуются знания, заложенные в этом понятии:

Теоретическая механика - наука об общих законах механического движения и взаимодействия материальных тел. Разделы теоретической механики:

 

-------------------------------------
 Механика сплошных сред – включает в себя физику сплошных сред и физику конденсированного состояния, рассматривает движения газообразных, жидких и деформируемых твёрдых тел, а также силовым взаимодействиям в них.

 

 -----------------------------
Статистическая механика использует теорию вероятностей при прогнозировании поведения или состояния механических систем.
Вычислительная механика использует компьютерное моделирование для расчета поведения механических систем.
---------------------------------
Специальные дисциплины в механике

При решении прикладных задач требуются базовые знания в следующих дисциплинах:

--------------------------------------
Программное обеспечение для 3D-моделирования, позволит максимально эффективно решать вопросы механики при разработке роботов, а также будет полезно для решения других инженерных задач.

 

Рассматриваются вопросы разработки и конструирования механики применяемой в роботах...

 

X

Написать сообщение:

Укажите свой номер телефона И e-mail для обратной связи
- e-mail
И
- номер телефона

Текст сообщения: