Интернет-лаборатория роботов ZiZiBOT.RU

Проектирование и разработки в области робототехники и автоматизации технологических процессов. Производство готовых роботов и конструкторов для творчества. Консультации и обучение по электронике и программированию.

г. Юрга,
ул.Ленинградская 38/83

+7 923-503-6074

Мехатроника


Разработки на стыке инженерных дисциплин – механика, электроника, программирование.

Для своей деятельности мы не случайно выбрали разработку в области робототехники и автоматизации – именно здесь просматривается максимальная возможность в приложении инженерной мысли. Также как и в фундаментальной науке, где на сегодняшний день наибольших результатов добиваются на стыке дисциплин. Так и в инженерии, наиболее перспективным является использование сведений из разнородных областей: прецизионной механики, электротехники, микроэлектроники, информационных технологий, силовой электроники и других научно-технических дисциплин.

Робототехника нами рассматривается в первую очередь как крайнее проявление автоматизации, возможность совершенствования знаний в различных прикладных дисциплинах. На основе полученных наработок с легкостью реализуются любые аспекты промышленной автоматики.

Практическое воплощение идей проходит множество стадий от моделирования механизмов и электронных схем на компьютере, до построения моделей на 3D-принтере и сборке принципиальных схем, программирование микроконтроллеров. Все этапы мы подробно рассматриваем в статьях, приводим последовательность сборки и разработки. Особый интерес наша работа может представлять для молодых людей решивших выбрать инженерные профессии.

Занимаясь сборкой игровых роботов, будущие инженеры получат навыки в таких дисциплинах:

Получат практические навыки:

Также будут затронуты фундаментальные науки:

Статьи о роботах, технике и технологиях

В статьях приводятся материалы, которые являются результатом практического применения нами технических новинок в различных областях от хобби ( конструирования ) до промышленного производства. Некоторые материалы Вы сможете повторить самостоятельно, для других потребуется помощь - Мы всегда будем рады помочь в Ваших начинаниях.

X

Написать сообщение:

Укажите свой номер телефона И e-mail для обратной связи
- e-mail
И
- номер телефона

Текст сообщения: